...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия нового здания Республиканского госпиталя

Политика Материалы 24 февраля 2009 15:42 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев участвовал во вторник в церемонии открытия нового здания Республиканского госпиталя имени генерал-лейтенанта министерства внутренних дел Арифа Гейдарова в Наримановском районе Баку, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев перерезал ленту, что является символом открытия госпиталя. 

Фундамент здания был заложен Ильхамом Алиевым 19 марта 2007 года. Общая площадь многопрофильного трехкорпусного госпиталя на 320 мест составляет 21 тысячу кв. м.

В приемном отделении и отделении скорой помощи госпиталя созданы все условия для оказания больным первой медицинской помощи. Все медицинское оборудование, в том числе оборудование по компьютерной томографии, ядерно-магнитному резонансу, цифровому рентгену и ультразвуковому обследованию в палатах, установлены компанией Philips.

В госпитале действуют операционный блок, в котором пять хирургических комнат различного профиля, 15-местное отделение реанимации, отделения по интенсивной терапии, реабилитации и физиотерапии, кардиологии, неврологии, травматологии, уронефрологии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, функциональной диагностике, радиологии, гидротерапии, эндокринологии, а также лаборатория клинической диагностики, оснащенная самым современным оборудованием для проведения точных анализов.

Глава государства посмотрел фильм о строительстве и нынешнем состоянии госпиталя.

В фойе госпиталя создан фотоуголок, отражающий мероприятия, проведенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и президентом Ильхамом Алиевым для укрепления материально-технической базы органов внутренних дел и здравоохранения в Азербайджане.

Президент Азербайджана ознакомился со зданием госпиталя, осмотрел отделения и палаты.

Лента

Лента новостей