...

Для предотвращения преступлений в Азербайджане будет увеличено количество видеокамер – МВД

Политика Материалы 6 мая 2009 17:57 (UTC +04:00)
Для предотвращения преступлений в Азербайджане будет увеличено количество видеокамер – МВД

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend К.Зарбалиева /

Для предотвращения преступлений, сохранения общественного порядка в столице Азербайджана будет увеличено количество видеокамер.

"До конца года в различных точках Баку будет установлено приблизительно 1200 камер наблюдения", - сказал Trend в среду Садиг Гозалов, глава пресс-службы МВД.

Камеры позволят осуществлять контроль за правопорядком посредством видеонаблюдения в столице, беспрерывное наблюдение в режиме реального времени, а также позволят своевременно реагировать на противоправные случаи, чрезвычайные ситуации.

На исполнение проекта "Безопасный город" выделено десять миллионов манатов.

По словам Гозалова, в настоящее время установлено 625 камер в 228 точках Баку. Камеры, в основном, установлены в местах скопления людей, на перекрестках и в зданиях общественного значения, сказал он.

На предварительном этапе предусмотрена установка 4000 камер в 1000 точках Баку, сказал глава пресс-службы.

Утром 30 апреля, приблизительно в 9:30 по бакинскому времени, в здание второго корпуса Азербайджанской государственной нефтяной академии, расположенное на улице Диляры Алиевой, 227, в котором размещены факультеты "Нефтегазовые месторождения" и "Нефтяная механика", ворвался неизвестный и открыл беспорядочную стрельбу из пистолета "Макаров", поднимаясь с первого на шестой этаж. Жертвами трагедии стали 12 человек, 13 - ранены. Трое из пострадавших уже отпущены домой.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей