...

Президент Азербайджана принял участие в открытии центральной больницы Гейгельского района

Политика Материалы 25 мая 2009 19:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 мая / Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие 25 мая в открытии центральной больницы Гейгельского района, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж. 

Строительство центральной больницы Гейгельского района началось в 2007 году. По заказу министерства здравоохранения строительством занималось производственно-строительное предприятие "Терминал". При строительстве использовались как наши, так и зарубежные строительные материалы.

Общая площадь больницы составляет четыре гектара, а строительство велось на 1,5 гектара. На этой территории находятся основной корпус, поликлиника, детская и женская консультации, инфекционный и патологоанатомический отделы, медицинская экспертиза. В больнице 180 коек.

На территории больницы также находятся контрольно-пропускной пункт, автостоянка, техническая служба и столовая. Построены 200-тонные бассейны для питьевой и технической воды, а также насосная станция. Установлено оборудование по очистке питьевой воды. Установлены также трансформатор, генератор, включающийся автоматически во время аварийных ситуаций, и котельная. Двор больницы благоустроен, участок площадью 9500 квадратных метров заасфальтирован. На территории посажено 1400 фруктовых деревьев, цветов, декоративных кустов. Медицинское оборудование привезено из Японии, Кореи, Германии и других европейских стран.

В больнице работают 47 врачей. Общее число работников составляет 230 человек. Больница будет оказывать услуги как жителям Гейгеля, так и близлежащих районов. 

Лента

Лента новостей