...

Следователь Генпрокуратуры Азербайджана опроверг распространенную в прессе информацию

Политика Материалы 12 июня 2009 17:03 (UTC +04:00)
Следователь Генпрокуратуры Азербайджана опроверг распространенную в прессе информацию

Азербайджан, Баку, 12 июня / корр. Trend К.Зарбалиева /

Следователь Генеральной прокуратуры Надир Мирзоев опроверг распространенную APA информацию о том, что его отстранили от следствия по делу преступной группировки, возглавляемой Шохратом Гулиевым, признанным виновным в совершении заказных убийств в Азербайджане в 2003-2004 годах.

Информационное агентство "Azeri-Press" (APA) в очередной раз предоставило информацию, не соответствующую истине, и распространило в прессе дезинформацию, которая может навредить ходу следствия и авторитету чиновников, работающих на госслужбе, сказал Trend в пятницу Надир Мирзоев, старший следователь по особо важным делам Следственного управления по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры.

По его словам, уголовное дело, возбужденное по факту умышленного убийства из огнестрельного оружия неизвестным жителя города Баку Ахмеда Ибрагимова 18 декабря 2003 года находилось у него в производстве с 9 февраля 2005 года.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных совместно МВД и Республиканской прокуратурой, было раскрыто это преступление, а также дело по умышленному убийству из огнестрельного оружия неизвестным жителя города Гянджа Кямала Алекперова 24 марта 2004 года и благодаря неопровержимым уликам было доказано, что эти преступления совершались по заказу жителя города Гянджи Шохрата Гулиева преступной группировкой, которой последний и руководил.

Члены преступной группировки были привлечены в качестве обвиняемых по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, и в отношении них суд избрал меру пресечения в виде ареста, сказал Мирзоев.

По словам следователя, возбужденные уголовные дела по шести фактам умышленного убийства людей, произошедшим в городе Гяндже с 2002 по 2008 год, в совершении которых подозреваются члены указанной преступной группировки, были объединены в одно производство, и в настоящее время созданная единая следственная группа из 13 опытных следователей под руководством начальника Следственного управления по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Эльдара Ахмедова проводит необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия в направления раскрытия данных преступлении.

"В настоящее время я вхожу в состав указанной единой следственной группы и продолжаю вести следствие по делу по эпизоду умышленного убийства Ахмеда Ибрагимова и Кямала Алекперова", - сказал следователь.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей