...

В результате спецоперации в Кабардино-Балкарии уничтожен один и задержаны пятеро боевиков

Политика Материалы 31 августа 2009 13:18 (UTC +04:00)
В результате контртеррористической операции в районе селения Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии уничтожен один и задержаны пятеро боевиков.
В результате спецоперации в Кабардино-Балкарии уничтожен один и задержаны пятеро боевиков

В результате контртеррористической операции в районе селения Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии уничтожен один и задержаны пятеро боевиков. Они выдали 10 тайников с оружием и боеприпасами. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР.

"Оперативная работа продолжается, проверяются показания задержанных, устанавливаются их личности, идет поиск пособников", - сообщил представитель СКП. По его словам, в тайниках изъято несколько единиц оружия и десятки сотен боеприпасов. По предварительным данным, уничтоженный боевик является выходцем Азербайджана.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".

28 августа в ходе спецоперации в лесном массиве возле селения Карагач Прохладненского района республики силовики обнаружили вооруженную банду численностью до 10 человек. Завязалась перестрелка, в ходе которой был уничтожен один боевик, легкое ранение получил один милиционер.

В селении на сутки был объявлен режим контртеррористической операции, подтянуты дополнительные силы МВД из нескольких районов республики и со Ставрополья, а также Внутренних войск МВД РФ. При прочесывании леса обнаружены два блиндажа боевиков, оборудованных для длительного пребывания - один для пребывания 10 человек, другой - двухместный. В них были оружие, рюкзаки с вещами, продукты, литература экстремистского толка. Блиндажи уничтожены после осмотра.

Тэги:
Лента

Лента новостей