...

В Баку будут обсуждены азербайджано-словенские отношения

Политика Материалы 30 сентября 2009 13:05 (UTC +04:00)
Перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Словенией будут обсуждены в ноябре в Баку на высшем уровне. Переговоры пройдут 9-10 ноября в рамках официального визита в Баку президента Словении Данило Тюрка, сказал в среду Trend News почетный консул Словении в Азербайджане Борут Мегушар.

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр Trend С.Агаева/

Перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Словенией будут обсуждены в ноябре в Баку на высшем уровне.

Переговоры пройдут 9-10 ноября в рамках официального визита в Баку президента Словении Данило Тюрка, сказал в среду Trend почетный консул Словении в Азербайджане Борут Мегушар.

"Работа по организации визита уже началась. Идет работа над двусторонними документами, которые планируется подписать в ходе визита, - сказал консул. - В целом, азербайджанской стороне представлены проекты 6 документов по двустороннему сотрудничеству, но пока не известно, которые из них будут подписаны во время визита. Документы охватывают экономические сферы сотрудничества".

На обсуждение президентов двух стран будут вынесены вопросы, касающиеся всех аспектов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. "Особое внимание во время визита будет уделено энергетическому сотрудничеству", - сказал Мегушар.

Во время визита президента будет сопровождать бизнес делегация, в которую войдут представители 56 словенских компаний.

В рамках визита президента Словении в Баку планируется организовать бизнес-форум деловых людей двух стран.

Товарооборот между Азербайджаном и Словенией за январь-май 2009 года составил 26.1 миллионов долларов США.

Лента

Лента новостей