...

Председательство в ОЧЭС передано Болгарии

Политика Материалы 22 октября 2009 15:11 (UTC +04:00)
Председательство в ОЧЭС передано Болгарии, которая приступит к полномочиям с 1 ноября, сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев журналистам в четверг по завершении 21-го заседания СМИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).
Председательство в ОЧЭС передано Болгарии

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend У.Садыхова/

Председательство в ОЧЭС передано Болгарии, которая приступит к полномочиям с  1 ноября, сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев журналистам в четверг по завершении 21-го заседания СМИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

В ноябре в Баку под председательством Болгарии пройдет встреча министров информационных и коммуникационных технологий, сказал Мамедгулиев.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи в Баку, была отмечена необходимость  решения проблем, имеющихся между государствами-участниками ОЧЭС.

Министр иностранных дел Болгарии Румиана Желева сказала, что деятельность организации в период председательства ее страны будет направлена на увеличение эффективности роли рабочих групп секретариата ОЧЭС и расширение сотрудничества с Европейским Союзом и Черноморскими странами.

"Мы постараемся добиться развития отношений ОЧЭС с Европейской комиссией и привлечь ее к участию в организации в качестве наблюдателя", - сказала Желева.

Лента

Лента новостей