...

В Грузию прибыла делегация Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана

Политика Материалы 14 декабря 2009 14:31 (UTC +04:00)
В рамках проекта «Повышение ресурсов безопасности на Южном Кавказе» в Тбилиси прибыла делегация Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана. Как сообщили Trend News в грузинском министерстве по расселению и беженцам, азербайджанскую делегацию возглавляет глава аппарата Госкомитета по беженцам Тельман Мамедов.
В Грузию прибыла делегация Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана

Грузия, Тбилиси, 14 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В рамках проекта "Повышение ресурсов безопасности на Южном Кавказе" в Тбилиси прибыла делегация Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана. Как сообщили Trend в грузинском министерстве по расселению и беженцам, азербайджанскую делегацию возглавляет глава аппарата Госкомитета по беженцам Тельман Мамедов.

"В Грузии ряд программ по беженцам успешно осуществлены, и мы намерены ознакомится с тем, как можно решить вопрос расселения беженцев с помощью международных организаций", - отметил Мамедов, подчеркнув, что именно эта проблема считается очень острой в Грузии и Азербайджане.

По словам членов делегации, Азербайджан принадлежит к разряду тех стран, где остро стоит проблема беженцев. Этот вопрос они и собираются обсудить в Тбилиси.

Грузинская сторона представит отчет о проделанной в 2009 году работе и стратегию правительства по решению проблем беженцев.

Встреча организована при содействии ООН и финансовой поддержке Еврокомиссии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей