...

В Азербайджане политические силы не обладают культурой создания единства – председатель партии

Политика Материалы 28 января 2010 14:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане политические силы не обладают культурой создания единства, сказал Trend News в четверг председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.
В Азербайджане политические силы не обладают культурой создания единства – председатель партии

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане политические силы не обладают культурой создания единства, сказал Trend в четверг председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

"Партия, которую я представляю, несколько раз предпринимала попытки создать блок, однако, по вышеуказанной причине достичь единства не удалось. Поэтому у нас нет намерения сражаться с ветряными мельницами, и мы пойдем на парламентские выборы в одиночку", - сказал председатель СДПА.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах. Несмотря на то, что в 2005 году и было озвучено предложение о создании блока левыми и правыми силами, реализовано оно не было.

Что касается подготовки к парламентским выборам, Ализаде сказал, что материальные возможности партии не позволяют провести широкомасштабную предвыборную кампанию и партия пойдет на выборы с ограниченным числом депутатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей