...

Оппозиционной партии выделено место для проведения съезда

Политика Материалы 18 августа 2010 15:27 (UTC +04:00)
Для проведения съезда исполнительная власть Низаминского района Баку предложила Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) кинотеатр "Тебриз", сказал в среду Trend зампред ПНФА Нуреддин Мамедли.

Азербайджан, Баку, 18 августа /корр. Trend Т. Гаджиев/

Для проведения съезда исполнительная власть Низаминского района Баку предложила Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) кинотеатр "Тебриз", сказал в среду Trend зампред ПНФА Нуреддин Мамедли.

"Мы уже осмотрели этот кинотеатр. Здесь вполне нормальные условия для проведения съезда, но мы ведем переговоры и по поводу предоставления нам других мест для проведения съезда. Съезд, возможно, состоится не в кинотеатре "Тебриз"", - сказал Мамедли.

Партия народного фронта Азербайджана планировала провести съезд 21 августа. В связи с тем, что для проведения мероприятия не было определено место, съезд был отложен на неопределенное время.

"В съезде примут участие от 600 до 700 человек. Мы подготовили два списка - основной и дополнительный. Если мы проведем мероприятие в кинотеатре "Тебриз", будут приглашены 600 человек, ибо этот кинотеатр рассчитан на 600 мест", - сказал Мамедли.

По словам функционера партии, для того, чтобы съезд считался полномочным, достаточно участие в нем и половины приглашенных.

"Для того чтобы съезд считался полномочным, чтобы подтвердить кворум, достаточен процентный формат "50+1". То есть, если в нем примет участие 351 человек, съезд будет считаться полномочным", - сказал Мамедли.

Народный фронт Азербайджана был тайно учрежден в 1989 году в ходе национально-освободительного движения Азербайджана. В 1995 году был зарегистрирован в качестве партии. В августе 2000 года после кончины председателя ПНФА Абульфаза Эльчибея, партия распалась на Партию народного фронта Азербайджана и Партию классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА).

Что касается даты проведения съезда, Мамедли сказал, что этот вопрос будет решен на заседании членов плавления партии. "Дата заседания совета правления пока не определена. Ожидается, что это заседание, на котором, возможно, будет принято решение и о дате проведения съезда, состоится на следующей неделе", - добавил он.

Лента

Лента новостей