...

Конфликты на Кавказе - это проблема всего мира - патриарх Грузии

Политика Материалы 20 декабря 2010 17:05 (UTC +04:00)
Необходимо решить конфликты на Кавказе, и это проблема не только Армении, Грузии и Азербайджана, но и всего мира, сказал сегодня на встрече с председателем Управления мусульман Кавказа гаджи Аллахшукюром Пашазаде в Тбилиси Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II.
Конфликты на Кавказе - это проблема всего мира - патриарх Грузии

Грузия, Тбилиси, 20 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Необходимо решить конфликты на Кавказе, и это проблема не только Армении, Грузии и Азербайджана, но и всего мира, сказал сегодня на встрече с председателем Управления мусульман Кавказа гаджи Аллахшукюром Пашазаде в Тбилиси Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

"На Кавказе нет войны, но нет и мира, чего нельзя терпеть и далее, - сказал патриарх. - Это очень болезненный вопрос для Кавказа, и я рад, что вы вовлечены в этот процесс, это очень важно, чтобы в регионе наступил мир".

По его словам, как Карабах сегодня отторгнут от Азербайджана, так и Абхазия и Южная Осетия оторваны от Грузии, что не может способствовать миру в регионе.

Аллахшукюр Пашазаде прибыл сегодня в Грузию, чтобы поздравить Патриарха с 33-летием интронизации. 25 декабря исполняется 33 года, как Илия Второй возглавил грузинскую церковь.   

Илия Второй передал диплом почетного доктора Гелатской духовной Академии председателю Управления мусульман Кавказа.

Аллахшукюр Пашазаде передал патриарху ковер с портретом Илии Второго.

В рамках визита Пашазаде посетил мемориал Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Лента

Лента новостей