...

В результате совместных азербайджано-российских операций изъято 400 кг афганского гашиша (версия 2)

Политика Материалы 11 февраля 2011 12:54 (UTC +04:00)
Российские наркополицейские совместно с коллегами из Азербайджана провели в начале года операции по пресечению каналов поставки афганского гашиша в Россию - изъято почти 400 килограммов гашиша, сообщил в пятницу журналистам глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.
В результате совместных азербайджано-российских операций изъято 400 кг афганского гашиша (версия 2)

Приводятся подробности (первая версия опубликована в 12:47)

В результате совместных азербайджано-российских операций по пресечению каналов поставки афганского гашиша в Россию в начале года изъято почти 400 килограммов гашиша, сообщил в пятницу журналистам глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов, пишет РИА Новости.

"В начале этого года сотрудники ФСКН России в тесном взаимодействии с коллегами министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики провели ряд успешных операций по пресечению каналов поставки афганского гашиша в Российскую Федерацию. Их итог - изъятие почти 400 килограммов афганского гашиша", - сказал Иванов.

По словам главы службы, начало совместной операции положила спецоперация, проходившая в июне в Санкт-Петербурге, где наркополицейские изъяли 400 килограммов гашиша, спрятанных в гранитные плиты.

Были выявлены три преступных группы, которые действовали в разных регионах России и не контактировали между собой. Корни этих преступных группировок уходили в Афганистан, рассказал глава ФСКН.

"Нами была получена информация, что поставки осуществляются в три региона РФ - Центральный регион, Урал и Сибирь", - сказал Иванов.

В Центральный регион наркотики поставлялись с картошкой - гашиш был замаскирован под клубни. В Москву поступило 53 килограмма такого "картофеля", сказал глава ФСКН.

В Свердловский регион гашиш поставлялся под видом фиников, в Сибирь, где ведется большое строительство - под видом стройматериалов, сообщил Иванов.

Тэги:
Лента

Лента новостей