...

Заместители госсекретаря США обсудят в Баку вопросы реформ и сотрудничества в области безопасности

Политика Материалы 24 февраля 2011 17:13 (UTC +04:00)
Вопросы демократических и экономических реформ и сотрудничества в области безопасности – это важные темы, по которым США периодически проводят обсуждения с президентом Ильхамом Алиевым и правительством Азербайджана, сказал первый заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг (James B. Steinberg) по прибытии в Баку.
Заместители госсекретаря США обсудят в Баку вопросы реформ и сотрудничества в области безопасности

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend В. Жаворонкова/

Вопросы демократических и экономических реформ и сотрудничества в области безопасности - это важные темы, по которым США периодически проводят обсуждения с президентом Ильхамом Алиевым и правительством Азербайджана, сказал первый заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг (James B. Steinberg) по прибытии в Баку.

"Это хорошая возможность укрепить сотрудничество наших стран в этих областях, и мы находимся здесь сегодня для продолжения наших усилий в области построения толерантного общества", - сказал Стайнберг.

По словам Стайнберга, делегация США будет обсуждать с президентом Алиевым антикоррупционную политику, проводимую им, что является положительным трендом.

В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 27 января 2011 года под председательством главы Администрации Президента Рамиза Мехтиева было проведено расширенное заседание Комитета по борьбе с коррупцией.

"Мы считаем эту борьбу позитивным шагом и будем говорить во время визита в Баку о том, как построить сильное гражданское общество", - сказал он.

Делегация США, по словам Стайнберга, также обсудит в Баку вопросы экономики Азербайджана, которая базируется не только на энергетическом секторе.

"Мы желаем Азербайджану успехов в области энергетики и диверсификации маршрутов поставок своего газа", - сказал он.

Стайнберг прибыл в Баку из Тбилиси, до этого он побывал в Ереване.

Стайнберга в его региональном турне сопровождает помощник госсекретаря Филипп Гордон (Philip Gordon).

Государственные чиновники США высокого уровня уже посещали Азербайджан летом 2010 года. Тогда в Баку с визитами побывали глава Пентагона Роберт Гейтс и Госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Лента

Лента новостей