...

Глава МИД Азербайджана принял комиссара ЕС по вопросам энергетики

Политика Материалы 6 июня 2011 18:56 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник принял комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера
Глава МИД Азербайджана принял комиссара ЕС по вопросам энергетики

Азербайджан, Баку, 6 июня /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в понедельник принял комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера.

Во время встречи стороны обсудили нынешнюю ситуацию в сфере энергетического сотрудничества между Азербайджаном и ЕС и перспективы его развития, а также региональные энергетические проекты, сообщает пресс-служба МИД.

По словам Мамедъярова, энергетические проекты Азербайджана направлены на обеспечение мирового рынка дополнительными энергоресурсами, в доставке которых предпочтение отдается диверсификации. Мамедъяров отметил значимость документа касательно энергетической сферы, подписанного сторонами в ходе визита президента Еврокомиссии Хосе Мануэля Баррозу в Азербайджан в январе.

Оттингер, в свою очередь, отметил, что Азербайджан играет значимую роль в энергетическом обеспечении ЕС. По его словам, необходимо продолжать сотрудничество в этой сфере более интенсивно.

Тэги:
Лента

Лента новостей