...

Азербайджан готов сотрудничать со стороной, которая победит на парламентских выборах в Турции - вице-спикер

Политика Материалы 11 июня 2011 14:25 (UTC +04:00)
Азербайджан готов сотрудничать со стороной, которая победит на парламентских выборах в Турции.
Азербайджан готов сотрудничать со стороной, которая победит на парламентских выборах в Турции - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджан готов сотрудничать со стороной, которая победит на парламентских выборах в Турции, сказала в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" зампред Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

"Азербайджан с уважением относится к выбору турецкого народа и готов сотрудничать со стороной, которая победит на парламентских выборах в Турции", - сказала Мурадова.

По ее словам, Азербайджан - братская для Турции страна, постоянно осуществляется сотрудничество с властями, избранными гражданами этой страны. После очередных выборов сотрудничество продолжится с той политической силой, которой окажет доверие народ Турции.

"Иногда нас обвиняют в том, что мы поддерживаем ПСР. ПЕА является правящей партией в Азербайджане, а ПСР - в Турции. С этой партией у нас имеются официальные связи, мы установили тесные отношения. Мы в своих выступлениях заявляли об активном сотрудничестве с ПСР. Но строя эти отношения, мы не намерены вмешиваться во внутренние дела Турции. А потому обвинения в наш адрес представителей некоторых турецких партий, участвующих в предвыборной кампании, неверны", - сказала Мурадова.

По ее словам, во время взаимных визитов парламентских делегаций, а также в составе групп дружбы есть и представители оппозиции, с которыми налажены нормальные отношения.

"Парламентарии обеих стран активно сотрудничают и поддерживают друг друга в рамках международных организаций. Кто из них является представителем власти, а кто оппозиции в этот момент не имеет никакого значения. Поэтому наши отношения не могут оцениваться как попытка определить вместо турецкого народа дальнейшее направление политики Турции. Мы всегда считались с волей народа Турции", - сказала Мурадова.

Завтра в Турции состоятся парламентские выборы.

Тэги:
Лента

Лента новостей