...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в средних школах Ясамальского и Насиминского районов Баку (ФОТО)

Политика Материалы 8 августа 2011 19:58 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 8 августа ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции, проводимых в средней школе номер 225 Ясамальского района и средней школе номер 35 Насиминского района Баку
Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в средних школах Ясамальского и Насиминского районов Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 августа /Tren d/

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 8 августа ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции, проводимых в средней школе номер 225 Ясамальского района и средней школе номер 35 Насиминского района Баку.

Как уже сообщалось, в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных на этот год в Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и пригородных поселков в 2011-2013 годах в связи с капитальным ремонтом и реконструкцией школ, в столице начался капитальный ремонт 111 объектов образования. 54 из них - это здания школ, а 57 - детских садов. Наряду с капитальным ремонтом и реконструкцией, Государственной программой предусматривается также строительство дополнительных классных комнат, новых учебных корпусов, спортивных и актовых залов, столовых для школ, которые в этом нуждаются, и оснащение их необходимым оборудованием.

Сначала Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции, ведущихся в школе номер 225 Ясамальского района Баку. Глава государства был проинформирован о проводимой работе. Отмечалось, что здание школы на 729 ученических мест, где имеются 38 классных комнат, было сдано в эксплуатацию в 1964 году. Школа номер 225, которая считается одним из образцовых учебных заведений столицы, была удостоена звания лучшей школы 2009-2010 учебного года. Четырехэтажное здание этой школы также капитально реконструируется в рамках Государственной программы.

Затем глава государства ознакомился с ходом ремонта и реконструкции в здании средней школы номер 35 Насиминского района. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о ремонтных работах. Отмечалось, что эта школа на 450 ученических мест была сдана в эксплуатацию в 1930 году. Уроки в школе, где обучается около 700 детей, ведутся в две смены. В рамках программы капитального ремонта и реконструкции школ старое здание школы номер 35 будет капитально реконструировано, здесь также будут построены новый трехэтажный корпус на 20 классных комнат и спортзал.

После ознакомления с проделанной работой глава государства дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей