...

В Азербайджанской дипломатической академии завершился курс по изучению стран Каспийского бассейна (ФОТО)

Политика Материалы 9 сентября 2011 14:47 (UTC +04:00)
Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) завершила очередной курс по изучению стран Каспийского бассейна для 14 дипломатов высокого и среднего уровня ЮАР Нигерии, Уганды, Зимбабве, Намибии, Гамбии и Мадагаскара.
В Азербайджанской дипломатической академии завершился курс по изучению стран Каспийского бассейна (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend С.Агаева/

В Азербайджанской дипломатической академии (АДА) завершился очередной курс по изучению стран Каспийского бассейна для 14 дипломатов высокого и среднего уровня из ЮАР, Нигерии, Уганды, Зимбабве, Намибии, Гамбии и Мадагаскара.

"Слушатели курса получили подробную информацию о политических и экономических приоритетах Азербайджана, о развитии региона в целом", - сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана, ректор академии Хафиз Пашаев на церемонии вручения сертификатов дипломатам африканских стран.

На курсах, которые проходили 1-9 сентября, сотрудниками МИД Азербайджана, компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и других госструктур были прочитаны лекции об истории и культуре стран Каспийского региона, о его статусе и геополитическом положении, а также об энергетической политике, экономических и инвестиционных возможностях.

С начала года в рамках программы "Изучение стран Каспийского бассейна" 43 дипломата из Южной Америки, Азии и Африки прошли обучение в АДА.

Лента

Лента новостей