...

Правящая партия провела «круглый стол», посвященный 20-летию независимости Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 15 октября 2011 14:57 (UTC +04:00)
Азербайджанский народ, избрав путь Гейдара Алиева, обеспечил необратимость государственной независимости.
Правящая партия провела «круглый стол», посвященный 20-летию независимости Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend М.Алиев, Т.Гаджиев /

Азербайджанский народ, выбрав путь Гейдара Алиева, обеспечил необратимость государственной независимости, сказал на проведенном в субботу правящей партией "Ени Азербайджан" (ПЕА) "круглом столе", посвященном 20-летию восстановления независимости Азербайджана, зампредседателя, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

По его словам, 20 лет назад, после объявления независимости, Азербайджан встал перед дилеммой: или выбрать хаос и путь с неизвестным концом, или путь Гейдара Алиева. Люди больше поверили в путь Гейдара Алиева, поэтому азербайджанский народ выбрал этот путь.

"Все, что могла дать независимость одному народу за 20 лет, азербайджанский народ добился с избытком", - сказал Ахмедов.

По словам зампредседателя ПЕА, если в первые годы независимости государственный бюджет Азербайджана составлял один или два миллиона долларов, то сегодня госбюджет Азербайджана приближается к 20 миллионам долларов. Если, отмечая 10-ю годовщину государственной независимости, говорилось о стабильности, достигнутой за годы независимости, то сегодня мы говорим о мощной экономике Азербайджана и его позиции в мире, сказал Ахмедов.

"Независимость - это шанс, предоставленный каждому народу для своего самовыражения. Воспользовавшись независимостью, азербайджанский народ смог показать себя на самом высоком уровне. Власти Азербайджана используют природные богатства для благосостояния народа и развития страны", - сказал Ахмедов.

Обеспечение необратимости независимости является самым большим достижением азербайджанского народа, сказала в своем выступлении вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова.

"Это достижение каждого азербайджанского гражданина", - сказала она.

По словам Мурадовой, в достижении такого развития особая роль принадлежит правящей партии "Ени Азербайджан".

"Я горжусь, что являюсь членом ПЕА и участвую в процессе государственного строительства", - сказала Мурадова.

Конституционный акт о независимости был принят в сложное время, сказала вице-спикер и добавила, что после его принятия для азербайджанского народа начался трудный период. По ее словам, эти тяжелые годы закончились только после повторного возвращения к политической власти по настойчивому требованию азербайджанского народа общенационального лидера Гейдара Алиева.

"Сегодня Азербайджан достойно доносит свои реалии до мировой общественности", - сказала Мурадова.

Депутат Эльдар Ибрагимов рассказал о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в обретении Азербайджаном независимости. По его словам, в последние годы советской власти Гейдар Алиев говорил, что Советский Союз распадется, после чего Азербайджан не должен присоединяться ни к какому союзу.

На "круглом столе" также выступили депутаты Фатах Гейдаров, Вахид Ахмедов, Ильяс Исмайлов, Фазиль Мустафа, Гудрат Гасангулиев, которые рассказали об успехах Азербайджана за 20 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей