...

Ильхам Алиев направил письмо участникам VI Форума азербайджанской молодежи

Политика Материалы 24 октября 2011 20:43 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев направил письмо участникам VI Форума азербайджанской молодежи
Ильхам Алиев направил письмо участникам VI Форума азербайджанской молодежи

Азербайджан, Баку, 24 октября /Trend/

Президент Ильхам Алиев направил письмо участникам VI Форума азербайджанской молодежи.

"Уважаемые участники Форума! Дорогая молодежь! Сердечно приветствую вас - участников VI Форума азербайджанской молодежи и всю нашу молодежь, желаю каждому из вас здоровья, счастья и успехов в деятельности во имя будущего нашей страны. В знаменательном для всех нас 2011 году Азербайджан отмечает 20-летний юбилей восстановления своей государственной независимости. Большая часть нашей молодежи может с чувством большой гордости сказать, что они принадлежат к поколению, сформировавшемуся уже в годы независимости", говорится в письме.

По словам главы государства, воспитанное в духе идеологии азербайджанства, это поколение, играя важную роль в экономическом и культурном развитии нашего государства, из года в год получает более широкие возможности для реализации своего потенциала.

"Уверен, что, изучив эти возможности на вашем форуме, вы в рамках поднятых вопросов обсудите и значение человеческого капитала в построении основанной на знаниях экономики в глобальном мире. В июле этого года моим Распоряжением была утверждена Государственная программа "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах". Наличие такой программы является ярким проявлением политики государства, связанной с молодежью", говорится в обращении.

По словам Президента Ильхама Алиева, среди основных задач в программе особое внимание уделяется активному участию молодежи в самых различных областях общественной жизни, тому, чтобы она заняла достойное место в нашем обществе и получила признание на международной арене.

"Надеюсь, что этот форум создаст почву для успешного осуществления программы и обогащения ее новыми оттенками. Процессы, связанные с утверждением информационного общества, наглядно демонстрируют, что там, где есть современность и креативность, высококачественное образование и деловитость, свойственное молодежи новаторское мышление способно изменить в целом облик цивилизации. Верю, что многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время в современном мире, найдут свое решение именно благодаря неисчерпаемой энергии и решительности молодежи. Желаю работе вашего форума успехов, каждому из вас - осуществления замыслов", сказано в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей