...

В Азербайджане создано шесть новых сфер производства оборонной продукции

Политика Материалы 3 ноября 2011 16:00 (UTC +04:00)
В этом году на предприятиях министерства оборонной промышленности Азербайджана создано шесть новых сфер производства продукции оборонного назначения
В Азербайджане создано шесть новых сфер производства оборонной продукции

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В этом году на предприятиях министерства оборонной промышленности Азербайджана создано шесть новых сфер производства продукции оборонного назначения, сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов на выездном заседании коллегии, посвященном итогам деятельности подконтрольных министерству предприятий за девять месяцев текущего года.

По словам Джамалова, за указанный период объем производства продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 1,9 раза.

За этот период было продолжено выполнение мероприятий, предусмотренных Программой государственного оборонного заказа, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было произведено в 3,5 раза больше продукции на основании контрактов с силовыми структурами.

Число наименований выпускаемой оборонной продукции было доведено до 446. Также был достигнут 25-процентный рост в производстве гражданской продукции.

За указанный период на основе Программы государственного оборонного заказа было выполнено 44 этапа по 13 темам производства продукции. Было успешно осуществлено 34 испытания по производству продукции. Число завершенных испытаний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 1,4 раза.

Для упрощения процедур обращения граждан на сайте министерства с сентября этого года функционирует раздел онлайн-обращений.

На заседании также были заслушаны отчеты руководителей объединений и предприятий министерства.

Лента

Лента новостей