...

Президент Азербайджана принял делегацию Азиатского банка развития

Политика Материалы 23 ноября 2011 15:45 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую президентом Азиатского банка развития Харухико Куродой.
Президент Азербайджана принял делегацию Азиатского банка развития

Азербайджан, Баку, 23 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую президентом Азиатского банка развития (АБР) Харухико Куродой.

Глава государства выразил удовлетворение тем, что десятая юбилейная конференция министров по Программе развития стран Центральной Азии проходит в Баку. Президент Ильхам Алиев отметил значимость взаимного регионального сотрудничества и партнерских связей.

Говоря о реализации широкомасштабных социальных и инфраструктурных проектов в Азербайджане в последние годы, глава государства отметил важность программ в сфере электроэнергетики, в частности, проектов по использованию альтернативных и возобновляемых источников энергии, а также по созданию современной дорожно-транспортной инфраструктуры, строительству новых аэропортов и развитию морского транспорта, расширению подземной транспортной системы в Баку, созданию и реконструкции систем водоснабжения и канализации в стране.

Президент Азиатского банка развития Курода высоко оценил созидательную работу, осуществляемую в Азербайджане, в том числе в Баку. Он подчеркнул, что социальные и инфраструктурные проекты, успешно реализуемые в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, полностью совпадают со стратегией развития стран-членов руководимого им банка.

Курода отметил заинтересованность Азиатского банка развития в активном участии в проектах, осуществляемых в Азербайджане. Он проинформировал главу государства о работах, проводимых АБР, по уменьшению воздействия на азиатские страны мирового финансового кризиса.

На встрече были обсуждены проекты, осуществляемые банком в Азербайджане, проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Азиатским банком развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей