...

Азербайджан протестировал модернизированную военную технику

Политика Материалы 7 марта 2012 18:18 (UTC +04:00)
Оружие, боеприпасы, спецсредства, которые используют Внутренние войска Азербайджана, аналогичны используемым в европейских государствах.
Азербайджан протестировал модернизированную военную технику

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Оружие, боеприпасы, спецсредства, которые используют Внутренние войска Азербайджана, аналогичны используемым в европейских государствах. Сегодня служебно-боевая деятельность Внутренних войск, профессионализм личного состава находятся на высоком уровне, сказал командующий Внутренними войсками МВД Азербайджана Закир Гасанов в среду на пресс-конференции, посвященной дню создания Внутренних войск Азербайджана.

"Представители международных организаций, зарубежных стран высоко оценивают социально-техническую базу боевой деятельности Внутренних войск Азербайджана. Внутренние войска развиваются, дисциплина, морально-психологическое состояние войск находятся на высоком уровне. Отношения между военнослужащими и солдатами Внутренних войск также на высоком уровне", - добавил Гасанов.

По его словам, военные городки Внутренних войск соответствуют европейским стандартам.

"Для солдат созданы необходимые условия для службы. Система образования такая же, как и система образования европейских стран, она разработана в соответствии со стандартами НАТО", - сказал он.

По его словам, во время боевых операций погибли 496 человек личного состава Внутренних войск, 1166 человек были ранены, 268 пропали без вести.

Внутренние войска Азербайджана сотрудничают с министерством оборонной промышленности в сфере модернизации старой техники. Министерство уже модернизировало около десяти единиц техники Внутренних войск. Модернизированная техника протестирована, сказал Гасанов.

"Из года в год ведется модернизация техники. Мы не должны отставать от модернизации. Соответствующие структуры интересуются этим развитием, соответствующие комиссии изучают все новшества, связанные с вооружением, техникой и военным оборудованием и используют наиболее эффективные", - добавил Гасанов.

По его словам, Азербайджан имеет обязательства перед НАТО.

"В основном обязательства состоят в кадровых преобразованиях, изучении английского языка, участии в миротворческих силах, и мы участвуем в этих мероприятиях. В 2006 году у нас был готов миротворческий взвод, который осмотрели представители НАТО и остались довольны. В обязательство НАТО входит оказание помощи в управлении войсками. Мы ждем, чтобы они выполнили свои обязательства.

В 2015 году будет действовать миротворческий батальон", - сказал Гасанов.

12 марта - день создания Внутренних войск Азербайджана.

Лента

Лента новостей