...

Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана против создания Союза российско-азербайджанских организаций - глава

Политика Материалы 28 декабря 2012 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Госкомитет по работе с диаспорой отрицательно относится к созданию Союза российско-азербайджанских организаций, сказал в пятницу журналистам председатель госкомитета Назим Ибрагимов.

"Мы расцениваем подобные организации как фактор, который может нанести вред единству азербайджанцев в России", - сказал Ибрагимов.

По его словам, азербайджанское государство придает большое значение формированию и структуризации диаспорского движения в мире.

"Это большая стратегическая работа, и мы внимательно относимся к созданию определенных организаций в каком-либо государстве. Иногда мы приветствуем создание в каком-либо государстве одной или нескольких подобных организаций. Создание же этих организаций в иной стране может нанести вред азербайджанской диаспоре, и поэтому мы относимся к этому отрицательно. Мы выразили свое отрицательное отношение к организации, которая может появиться в России. Мы изначально относились к этому процессу отрицательно, и считаем, что если какой-либо азербайджанец хочет служить азербайджанскому государству и государственности, или же, будучи примерным гражданином страны, в которой он проживает, хочет развития отношений между странами, он может делать это в рамках одной из уже существующих организаций, усилив ее деятельность", - сказал Ибрагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей