...

Минналогов Азербайджана распространило информацию по уголовному делу в отношении руководства Союза Кинематографистов

Политика Материалы 16 января 2013 21:15 (UTC +04:00)
Министерство налогов АР распространило информацию в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении руководства Союза Кинематографистов Азербайджана.
Минналогов Азербайджана распространило информацию по уголовному делу в отношении руководства Союза Кинематографистов

Азербайджан, Баку, 16 января /Trend/

Министерство налогов АР распространило информацию в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении руководства Союза Кинематографистов Азербайджана (СКА).

Согласно информации, соответствующие структуры министерства провели повторную проверку в отношении Союза Кинематографистов за отчетный период с 01.06.2009 по 01.01.2012 годы.

В результате проверки был выявлен факт невыплаты в государственный бюджет налогов на сумму 12373,56 манатов. По факту преступления Департаментом предварительного расследования налоговых преступлений министерства было возбуждено уголовное дело по статье 213.1 УК АР.

В ходе предварительного расследования по материалам, собранным следственным управлением департамента, было установлено, что из выделенных Министерством культуры и туризма АР на проведение XI Международного кинофестиваля "Восток-Запад" 330 000 манатов 267 130 манатов были переданы наличными подотчетным лицам для выплаты затрат по проведению мероприятия. В ходе проверки трат выделенных средств по назначению было выявлено, что в ходе составления документов на аренду транспортных средств для нужд СКА были украдены 22 000 манатов.

По факту, подтвержденному собранными материалами, Эфендиевой Лале Камиль гызы, назначенной руководством СКА полномочным представителем на общественных началах по проведению фестиваля, было предъявлено обвинение по статье 179.3.2 УК АР. Расследование продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей