...

Президент Азербайджана принял председателя Палаты представителей парламента Индонезии

Политика Материалы 16 апреля 2013 19:57 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей парламента Индонезии Марзуки Алие.
Президент Азербайджана принял председателя Палаты представителей парламента Индонезии

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей парламента Индонезии Марзуки Али.

Глава государства отметил, что отношения между Азербайджаном и Индонезией успешно развиваются в двустороннем формате, подчеркнул, что связи в области политики, экономики, межпарламентского сотрудничества и в других сферах расширяются. Президент Ильхам Алиев сказал, что в последнее время политические связи еще более интенсифицировались, отметил значение взаимных визитов различного уровня в развитии этого сотрудничества. Глава государства сказал, что обе страны постоянно оказывают друг другу взаимную поддержку в рамках международных организаций, выразил уверенность в том, что эта поддержка будет продолжаться и в будущем. Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что визит председателя Палаты представителей парламента Индонезии Марзуки Али в Азербайджан придаст импульс дальнейшему расширения двусторонних отношений.

Председатель Палаты представителей парламента Индонезии Марзуки Али подчеркнул, что имеются большие возможности для расширения связей между двумя странами в области образования, туризма, торговли, строительства и в других сферах. Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, гость заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана, выступает за урегулирование конфликта только в рамках норм и принципов международного права, с учетом резолюций Совета Безопасности ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей