...

Нацсовет не может выйти из кризиса - оппозиционная партия Азербайджана

Политика Материалы 21 августа 2013 14:00 (UTC +04:00)
На своей сессии 19 августа Национальный совет не определил нового единого кандидата и потерял еще несколько дней
Нацсовет не может выйти из кризиса - оппозиционная партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 21 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

На своей сессии 19 августа Национальный совет не определил нового единого кандидата и потерял еще несколько дней, сказал в среду Trend глава исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

На самом деле сложившуюся ситуацию можно расценить не как "время идет", а как "время уже прошло", отметил он.

"Со дня начала избирательной кампании прошло уже 11 дней, а мы все еще не можем выйти из кризиса, создавшегося в связи с кандидатом. Я считаю, что ответы на эти вопросы будут найдены в течение нескольких дней. Партия "Мусават" и сейчас готова пойти на все уступки для совместного участия оппозиции в этих выборах", - сказал глава исполнительного аппарата партии.

Гаджилы считает, что из любой ситуации есть выход, и Национальный совет вскоре выйдет из кризиса, связанного с неспособностью Рустама Ибрагимбекова приехать в Азербайджан.

"Скорее всего, пути [решения] будут найдены, есть ряд предложений для вывода Национального совета из этого кризиса, которые сейчас обсуждаются", - добавил он.

Однако представитель партии также отметил, что, в случае, если эти обсуждения ни к чему не приведут, то партия "Мусават" будет действовать независимо.

"Конечно, если мы не сможем убедить силы, собравшиеся в Национальном совете, участвовать в выборах в том или ином виде, то тогда мы будем вынуждены начать обсуждения для принятия независимого решения", - сказал Гаджилы.

Тэги:
Лента

Лента новостей