...

Вызов в Генпрокуратуру не является вмешательством в избирательный процесс - депутат

Политика Материалы 6 сентября 2013 17:16 (UTC +04:00)
Вызов кого-то согласно требованиям законодательства или же выяснение мнения не является вмешательством в избирательный процесс
Вызов в Генпрокуратуру не является вмешательством в избирательный процесс - депутат

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Вызов кого-то согласно требованиям законодательства или же выяснение мнения не является вмешательством в избирательный процесс. Об этом в пятницу Trend сказал заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, касаясь заявлений некоторых НПО по поводу вызова руководителей движения "El" в следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры.

Новрузов отметил, что любой наблюдатель, местный или иностранный, может приехать в Азербайджан и заметить, что предвыборная ситуация в стране довольно стабильная, законодательная база нормальная, и любой гражданин согласно Избирательному кодексу и Конституции может начать и вести избирательную кампанию.

Он также добавил, что тот, кто в том или ином виде совершил правонарушение или вышел за пределы закона, вне зависимости от того, какую должность он занимает и членом какой партии является, должен ответить перед законом.

"Как вы знаете, вопрос по поводу представителей движения "El" связан с тем, что бывший заместитель председателя верховного меджлиса движения "El" Афлан Ибрагимов официально обратился по поводу того, что входящие в движение "El" и Национальный совет намерены организовать беспорядков и т.п. в Азербайджане. В связи с этим ведется следствие. Если кого-то в связи с требованиями законодательства по данному поводу вызвали куда-то, то это не может расцениваться как препятствие избирательному процессу" - отметил представитель ПЕА

Отметим, что некоторые НПО в своих заявлениях вызов руководителей движения "El" в следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры оценили как препятствие избирательному процессу.

Тэги:
Лента

Лента новостей