...

Отношения между Азербайджаном и Таджикистаном в последние годы быстро развиваются - министр

Политика Материалы 11 сентября 2013 20:17 (UTC +04:00)
Посол Таджикистана в Азербайджане Зохир Саидов отметил, что между двумя государствами существуют дружественные и братские взаимоотношения, основанные на исторических корнях
Отношения между Азербайджаном и Таджикистаном в последние годы быстро развиваются - министр

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В Баку в среду отмечалась 22-я годовщина независимости Таджикистана.

Посол Таджикистана в Азербайджане Зохир Саидов, выступая на данном мероприятии, отметил, что между двумя государствами существуют дружественные и братские взаимоотношения, основанные на исторических корнях.

Посол отметил, что Таджикистан и Азербайджан осуществляют совместную эффективную деятельность в большинстве международных организаций. По его словам, в сотрудничестве между двумя государствами основное место занимает сфера борьбы с международным терроризмом.

Посол выразил уверенность, что взаимоотношения между двумя государствами продолжат развиваться в духе дружбы и братства.

Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на мероприятии, отметил, что в последние годы между Азербайджаном и Таджикистаном быстро развиваются отношения в сфере политики, экономики и культуры.

Министр отметил, что товарооборот между двумя странами в последний год достиг 44 миллионов долларов. По его словам, заседания азербайджано-таджикской межправительственной комиссии прошли довольно эффективно, а на последнем заседании были приняты важные документы, которые будут способствовать углублению отношений.

Мустафаев также добавил, что восстановление рейса Баку-Душанбе внесет вклад в дальнейшее развитие отношений между двумя государствами.

Тэги:
Лента

Лента новостей