...

Интересы Азербайджана и Грузии по всем основным вопросам совпадают - спикер

Политика Материалы 7 июля 2014 19:21 (UTC +04:00)
Азербайджано-грузинские связи находятся на высоком уровне. Об этом сказал в понедельник председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на встрече с азербайджанским коллегой Огтаем Асадовым
Интересы Азербайджана и Грузии по всем основным вопросам совпадают - спикер

БАКУ /Trend/ - Азербайджано-грузинские связи находятся на высоком уровне. Об этом сказал в понедельник председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на встрече с азербайджанским коллегой Огтаем Асадовым, сообщает пресс-служба парламента Азербайджана.

По словам Усупашвили, интересы обоих государств по всем основным вопросам совпадают, и грузинская сторона хочет дальнейшего развития этих связей в будущем.

Усупашвили отметил значение данной встречи с точки зрения обсуждения взаимоотношений и подчеркнул, что межпарламентские связи играют важную роль в отношениях между двумя государствами. Он также подчеркнул значение совместных проектов.

Асадов, в свою очередь, отметил, что такие визиты вносят вклад в развитие связей. По его словам, после восстановления независимости отношения поднялись на новый уровень и приобрели стратегический характер.

Асадов подчеркнул, что отношения имеют сильную правовую базу - между государствами подписано более 100 двусторонних документов, а прошлогодний товарооборот превысил 600 миллионов долларов.

Коснувшись крупномасштабных проектов, реализуемых Азербайджаном и Грузией в регионе, Асадов отметил, что строительство Баку-Тбилиси-Карс завершится до конца года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей