...

Помощник госсекретаря США провела встречу с гражданским обществом в Баку

Политика Материалы 17 февраля 2015 16:01 (UTC +04:00)
США готовы сотрудничать с Азербайджаном в сферах демократии, прав человека, региональной безопасности, безопасности интернета и других
Помощник госсекретаря США провела встречу с гражданским обществом в Баку

БАКУ /Trend/ - США готовы сотрудничать с Азербайджаном в сферах демократии, прав человека, региональной безопасности, безопасности интернета и других.

Об этом сказала во вторник помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в ходе встречи с членами гражданского общества в Баку, сообщил Trend главный редактор недавно закрывшейся газеты "Зеркало" Эльчин Шихлы, принявший участие во встрече.

По его словам, в ходе кратковременной встречи Нуланд заявила о готовности США работать с правительством Азербайджана по ряду направлений.

"Встреча с Нуланд длилась недолго. В течение 15-20 минут мы обсудили ряд вопросов. В ходе встречи Нуланд сказала, что США заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном. Она отметила, что США готовы сотрудничать с Азербайджаном в сферах демократии, прав человека, региональной безопасности. Нуланд сообщила, что США готовы работать с Азербайджаном в этом направлении, и в этой связи уже ведется определенная деятельность", - сказал Шихлы.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд находится в Баку в рамках турне по странам Южного Кавказа.

В Азербайджане ранее возобновила деятельность Рабочая группа по правам человека. Сопредседателями Рабочей группы избраны заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Фуад Алескеров и глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, секретарями - правозащитники Саадат Бананъярлы и Сахиб Мамедов.

Члены рабочей группы, ссылаясь на меморандум о ее создании, подписанный в 2005 году, подтвердили намерение азербайджанского общества эффективно решать вопросы прав человека при помощи диалога с гражданским обществом.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей