...

Тактика проведения митингов устарела - азербайджанский политолог

Политика Материалы 1 апреля 2015 11:08 (UTC +04:00)
Тактика проведения митингов устарела, и на сегодня уже непригодна
Тактика проведения митингов устарела - азербайджанский политолог

БАКУ /Trend/ - Тактика проведения митингов устарела, и на сегодня уже непригодна, сказал Trend политолог Габиль Гусейнли, комментируя митинг, который планирует провести пятого апреля Национальный совет.

"Если вокруг вас собираются только те, кого вы видите каждый день, а на митинги не приходят лица, не являющиеся членами вашей партии, то это означает, что вы не можете влиять на общество, так как оно не верит, или же не принимает вас", - сказал он.

Гусейнли отметил, что тактика организации митингов ведется уже на протяжении нескольких лет. "Было время, когда на митингах собиралось достаточное количество людей. Затем же ситуация изменилась. Причинами этого являются противостояние внутри оппозиции, интриги среди ее лидеров, неуместные амбиции", - сказал он.

Политолог отметил, что лидеры оппозиции не могут подготовить идеологическую платформу, чтобы продемонстрировать людям свои цели, направление. Оппозиции следовало бы вести свою борьбу не на уровне уличной, а в виде борьбы идей и взглядов, считает Гусейнли.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей