...

Французский сенатор: Азербайджан не должны беспокоить различного рода сплетни

Политика Материалы 4 мая 2015 11:57 (UTC +04:00)
Лица, распространяющие об Азербайджане сплетни, не имеют никакого представления о реалиях страны
Французский сенатор: Азербайджан не должны беспокоить различного рода сплетни

БАКУ /Trend/ - Лица, распространяющие об Азербайджане сплетни, не имеют никакого представления о реалиях страны. Об этом Trend сказала член комиссии Сената Франции Натали Гуле.

По ее словам, в том числе они не имеют представления о реалиях армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Но, как отметила Гуле, Азербайджан не должны беспокоить различного рода сплетни.

В преддверии первых Европейских игр, которые пройдут в Баку, в иностранных СМИ проводится масштабная антиазербайджанская компания.

В ходе последнего расследования стало известно, что антиазербайджанская кампания проводится из офиса госсекретаря США Джона Керри. Проведение указанной кампании поручено организации "National Endowment for Democracy" (NED). Организация, финансируемая из бюджета США, на протяжении многих лет пыталась сформировать в Азербайджане "пятую колонну". NED из источников на Западе направляла миллионы долларов некоторым НПО и медиаструктурам в Азербайджане.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Айгюн Бадалова, Далга Хатыноглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей