...

Подписи, представленные кандидатами от партии Мусават, оказались недействительными - ЦИК

Политика Материалы 10 октября 2015 19:31 (UTC +04:00)
На заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК), произошедшем в субботу, было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Нушабы Садыховой, выдвинутой от партии Мусават.
Подписи, представленные кандидатами от партии Мусават, оказались недействительными - ЦИК

БАКУ /Trend/ - На заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК), произошедшем в субботу, было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Нушабы Садыховой, выдвинутой от партии Мусават.

Садыхова подала жалобу в связи с отказом окружной избирательной комиссии регистрировать ее кандидатуру.

На заседании было сказано, что окружной избирком отказал в регистрации по той причине, что предоставленное кандидатом количество подписей было недостаточным для регистрации кандидатуры Садыховой.

Так, после проведенного исследования было выяснено, что из предоставленных 550 подписей, 147 являются недействительными.

Учитывая данный факт, ЦИК оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать в регистрации кандидатуры Садыховой.

На заседании ЦИК также было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Рафига Керимли, выдвинутого от партии Мусават.

Было выяснено, что из 131 подпись из предоставленных подписей являются недействительными.ЦИК оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать в регистрации кандидатуры Керимли.

Затем также было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Ровшана Атакишиева, выдвинутого от партии Мусават. ЦИК оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать в регистрации кандидатуры Атакишиева.

Затем также было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Насимана Ягублу, выдвинутого от партии Мусават.

Было выяснено, что предоставленные Ягублу подписи принадлежат погибшим людям. ЦИК оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать в регистрации кандидатуры Ягублу.

Тэги:
Лента

Лента новостей