...

Президент Ильхам Алиев принял губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан

Политика Материалы 20 октября 2015 16:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с губернатором иранской провинции Восточный Азербайджан Исмаилом Джаббарзаде
Президент Ильхам Алиев принял губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с губернатором иранской провинции Восточный Азербайджан Исмаилом Джаббарзаде.

Подчеркнув большое значение визита в нашу страну делегации во главе с губернатором провинции Восточный Азербайджан Исмаилом Джаббарзаде с точки зрения развития двусторонних азербайджано-иранских отношений, глава государства отметил, что визит создаст хорошую возможность и для более близкого знакомства гостей с Азербайджаном.

Отметив успешное развитие связей, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимодействия двух стран во всех сферах на основе принципов дружбы и братства.

Сказав, что после официального визита Президента Ирана Хасана Роухани в Азербайджан, а его визита - в Иран двусторонние связи вступили в новый этап, глава государства выразил удовлетворение развитием стран в политической, экономической, энергетической, транспортной, торговой сферах, в области здравоохранения и др.

Коснувшись реализуемых многочисленных совместных проектов, в том числе проекта железной дороги Иран-Азербайджан, Президент Ильхам Алиев высоко оценил их региональное значение. Особо отметив роль успешного сотрудничества двух стран с точки зрения укрепления стабильности в регионе, глава государства отметил, что все это свидетельствует о поддержке народами политики государств.

Исмаил Джаббарзаде передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Роухани. С большим почтением вспомнив о встрече с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, Исмаил Джаббарзаде подчеркнул, что еще в те годы были налажены прекрасные связи с Нахчываном, с удовлетворением отметил, что основа сегодняшнего развития Азербайджана была заложена великим лидером именно в то время.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Роухани и попросил передать приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей