...

Визит Президента Азербайджана в США является началом нового этапа сотрудничества двух стран - правящая партия

Политика Материалы 1 апреля 2016 15:07 (UTC +04:00)
Участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева в IV саммите по ядерной безопасности по приглашению Президента США Барака Обамы и двусторонние встречи, проведенные в США, являются началом нового этапа сотрудничества двух стран
Визит Президента Азербайджана в США является началом нового этапа сотрудничества двух стран - правящая партия

БАКУ /Trend/ - Участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева в IV саммите по ядерной безопасности по приглашению Президента США Барака Обамы и двусторонние встречи, проведенные в США, являются началом нового этапа сотрудничества двух стран. Об этом в пятницу сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

По его словам, особо следует отметить двустороннюю встречу между Президентом Ильхамом Алиевым и Госсекретарем США Джоном Керри.

В заявлениях, сделанных Президентом Азербайджана и Госсекретарем США, были отмечены очень важные вопросы.

"Госсекретарь США отметил стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и США, активное участие Азербайджана в международных антитеррористических операциях, его роль в энергетической безопасности Европы, и заявил, что между США и Азербайджаном существуют развивающиеся по нарастающей отношения", - сказал Новрузов.

По его словам, встречи Президента Азербайджана в США с отдельными официальными лицами, представителями общественности еще раз доказали динамичное развитие Азербайджана и то, каким надежным партнером в мире он является. Этот визит является началом нового этапа сотрудничества между Азербайджаном и США, которое будет успешно продолжено, сказал Новрузов.

31 марта-1 апреля в Вашингтоне проходит IV саммит по ядерной безопасности.

(Автор: Эльчин Мехдиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей