...

В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

Политика Материалы 26 декабря 2016 22:16 (UTC +04:00)
Губернатор Волгоградской области Российской Федерации Андрей Бочаров направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождени
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

БАКУ /Trend/ - Губернатор Волгоградской области Российской Федерации Андрей Бочаров направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент.

Примите мои поздравления с днем рождения.

От души желаю Вам продолжения плодотворной деятельности во главе Азербайджанской Республики. Мы высоко ценим Ваши инициативы по укреплению дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между жителями Волгоградской области и районов Азербайджанской Республики.

У наших взаимоотношений многолетняя история и большие перспективы.

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия", - говорится в поздравлении.

Депутат Национальной Ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Ваше превосходительство, господин Президент.

От имени Ассоциации друзей Азербайджана и от меня лично прошу Вас принять сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Желаем, чтобы деятельность, осуществляемая Вами во имя Азербайджана и дружественных отношений между нашими странами, и впредь была устойчивой и плодотворной.

Ваше превосходительство, заверяю Вас в моем глубочайшем уважении и дружеском отношении к Вам", - говорится в поздравлении.

Председатель Демократической партии социалистов Монтенегро Мило Джуканович направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый господин Президент.

От имени руководства Демократической партии cоциалистов Монтенегро и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов на ответственном президентском посту во имя благополучия дружественного азербайджанского народа и Вашей страны.

Пользуясь случаем, в связи с завершением мандата премьер-министра выражаю Вам благодарность за многолетнее сотрудничество между Монтенегро и Азербайджаном и прочные двусторонние связи, которые мы наладили совместными усилиями. Верю, что Вы и впредь долгие годы будете руководить Вашей страной на пути стабильности и прогресса, вносить личный вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений, основанных на взаимных интересах. Со своей стороны продолжу вносить вклад в наши связи посредством сотрудничества между нашими партиями, играющими большую роль в государственных делах и общественной жизни наших стран.

Ваше превосходительство, прошу принять мое глубочайшее почтение", - говорится в поздравлении.

Генеральный директор российского информационного агентства ТАСС Сергей Михайлов направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего юбилея.

Рад возможности направить Вам самые теплые и искренние пожелания оптимизма, удачи в работе и благополучия. Пусть Вас в жизни окружают только друзья и единомышленники, а удача всегда будет Вашей спутницей.

Желаю Вам крепкого здоровья, новых свершений, большого личного счастья", - говорится в поздравлении.

Председатель Совета директоров Публичного акционерного общества Нефтяная компания РуссНефть Михаил Гуцериев направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите самые искрение поздравления с 55-летним юбилеем.

С Вашим именем связан путь Азербайджана к процветанию. Ваша жизнь являет пример служения Отечеству и долгу. Вы отдаете всю свою энергию на отстаивание государственных интересов на геополитическом пространстве, развитие духовности и социальной стабильности для всех граждан Азербайджана.

За время нахождения Вас на Президентском посту Вы снискали уважение миллионов граждан Азербайджана. Состоявшиеся выборы подтвердили то безграничное доверие, которое испытывают к Вам граждане Вашей страны. От всей души желаю Вам новых побед и свершений во благо Азербайджана и его граждан, крепкого здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении.

Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои искренние поздравления с 55-летием. За годы пребывания на высоком посту главы Азербайджанской Республики Вы снискали заслуженное уважение и любовь людей. Под Вашим руководством Азербайджан устремлен в будущее, уверенно развивается, укрепляет согласие между народами, играет активную роль в решении важных вопросов региональной и международной повестки дня. Вы олицетворяете собой достоинство и величие азербайджанского народа, являетесь гарантом стабильности, перспективного развития и процветания Азербайджана.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, здоровья, счастья и благополучия. Всего самого доброго Вам и Вашей семье", - говорится в поздравлении.

Директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Ассоциации юристов России Александр Брод направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем рождения.

Желаю Вам крепкого здоровья, новых достижений в Вашей важной работе, неисчерпаемого жизненного оптимизма, счастья и добра, семейного благополучия.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами", - говорится в поздравлении.

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик Российской академии наук, профессор Петр Глыбочко направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Искренне поздравляю Вас с юбилеем. Ваша мудрость, дальновидность, политика, выдающийся талант руководителя и подлинно государственный подход к решению глобальных задач снискали Вам любовь народа Вашей страны, глубокое уважение и авторитет во всем мире. Мы рады научному, образовательному и гуманитарному сотрудничеству Сеченовского университета с Азербайджанской Республикой. Это способствует благополучию наших народов, развитию медицинской науки и образования.

В день Вашего рождения от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в достижении поставленных целей, радости, благополучия и процветания Вам и Вашим близким", - говорится в поздравлении.

Директор представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль, руководитель неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гут направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с днем рождения.

"Глубокоуважаемый господин Президент.

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. В этот счастливый для Вас день я хотел бы вновь выразить свои искренние чувства уважения и признательности Вам – талантливому, прагматичному и опытному лидеру Азербайджанского государства. Благодаря Вашей последовательной, сбалансированной и созидательной политике Азербайджанская Республика превратилась в подлинного регионального лидера, а также заняла свое достойное место как на постсоветском пространстве, так и в мировом сообществе. Азербайджан является островком стабильности, благополучия и совместного мирного проживания всех конфессий. Именно благодаря Вашей прагматичной и мудрой политической деятельности Азербайджан проводит политику толерантности и мультикультурализма, которые являются образом жизни азербайджанского общества. Азербайджан имеет свою модель мультикультурализма, которая составляет альтернативу национализму, шовинизму, фашизму и терроризму.

С удовлетворением хочу отметить, что Государство Израиль и народ Израиля высоко ценят внимательное и теплое отношение Азербайджана и лично Ваше отношение как ко всем проживающим в Азербайджане общинам, так и к еврейской общине, которое не имеет исторических прецедентов в мире. Вы заслужили уважение большой части как израильского общества, так и еврейской общины в других государствах мира за свою приверженность светскому государству, мультикультурализму и толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане.

На Пятом Бакинском гуманитарном форуме имел честь побеседовать с Вами, и я горжусь, что являюсь Вашим современником и соотечественником.

Искренне, от всей души желаю Вам и Вашей замечательной семье крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей