...

Азербайджано-французские отношения развиваются как в политической, так и в экономической сферах - депутат

Политика Материалы 15 марта 2017 23:58 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Францией существуют очень хорошие отношения
Азербайджано-французские отношения развиваются как в политической, так и в экономической сферах - депутат

БАКУ/ Trend/ - Между Азербайджаном и Францией существуют очень хорошие отношения. Данные отношения развиваются как в политической, так и в экономической сферах, сказал в среду Trend член межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция Фуад Мурадов.

По его словам, сегодня французские компании осуществляют успешную деятельность в Азербайджане. "В Азербайджане действуют более 50 французских компаний", - сказал он.

Президент Ильхам Алиев во время визита во Францию провел важные встречи с бизнес кругами этой страны. Эти встречи послужат развитию экономических связей между странами, сказал депутат.

По его словам, Франция поддерживает территориальную целостность Азербайджана. "Некоторое время назад мы провели важные встречи в Сенате Франции. Сегодня в рамках межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция существует очень хорошее сотрудничество. Французские депутаты во время визита в Азербайджан выразили поддержку территориальной целостности нашей страны", - сказал Мурадов.

По его словам, на встрече Президентов Азербайджана и Франции прошло обсуждение нагорно-карабахского конфликта. Олланд отметил важность изменения существующего статус-кво, - сказал он.

Парламентарий отметил, что во Франции пройдут президентские выборы и будет избран новый глава государства, однако внешняя политика Франции остается неизменной.

"Мы ждем от Франции, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, более принципиальной позиции в связи с нагорно-карабахским конфликтом", - сказал Мурадов.

Тэги:
Лента

Лента новостей