...

В Азербайджане предлагают восстановить смертную казнь

Политика Материалы 16 мая 2017 13:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане возможно восстановление смертной казни за особо тяжкие преступления
В Азербайджане предлагают восстановить смертную казнь

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане возможно восстановление смертной казни за особо тяжкие преступления, считает депутат Гудрат Гасангулиев.

По словам депутата, несмотря на то, что Азербайджан присоединился к Международной конвенции о правах человека и основах свобод, следует принять во внимание, что страна находится в состоянии войны.

Депутат попросил рассмотреть этот вопрос в профильных комитетах.

"Последние события, которые произошли в Тертерском районе, еще раз показали, что мы можем внедрить смертную казнь за особо тяжкие преступления и преступления против государства", - сказал Гасангулиев.

В начале мая Служба государственной безопасности Азербайджане выявила группу военнослужащих и других гражданских лиц, передававших военную секретную информацию разведывательным и специальным органам ВС Армении. В результате неотложных оперативно-следственных мероприятий были предотвращены провокационные и террористические акты, планируемые в общественных местах города Баку. Привлеченные к секретному сотрудничеству группа военнослужащих и гражданских лиц были привлечены к уголовной ответственности, в отношении которых избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей