...

Азербайджан и Нидерланды определят новые сферы сотрудничества

Политика Материалы 29 августа 2017 18:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Нидерланды определят потенциальные сферы для развития сотрудничества. Переговоры пройдут в ходе политических консультаций между Азербайджаном и Нидерландами, которые планируется провести в ноябре, сказал во вторник Trend дипломатический источник.

По его словам, между странами давно не проводились политические консультации, и в настоящее время ведутся переговоры для установления приемлемой даты для консультаций, которые пройдут в Гааге.

Во время консультаций стороны, сказал собеседник агентства, обсудят состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

По его словам, в этом контексте приобретает особую важность развитие сотрудничества двух стран в таких сферах, как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, транспорт, туризм и др.

На переговорах также будет рассмотрено расширение участия голландских компаний в реализации региональных экономических проектов.

Голландские компании, сказал собеседник агентства, активно осуществляют деятельность в энергетической, экологической, судостроительной сферах, в сферах строительства портов, управления водными ресурсами, нефтехимической промышленности, логистики и образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей