...

Принята Бакинская декларация встречи глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана (ФОТО) (Версия 2)

Политика Материалы 30 ноября 2017 16:47 (UTC +04:00)
Принята Бакинская декларация по итогам первой трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:16)

БАКУ/Trend/ - Принята Бакинская декларация по итогам первой трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана.

Отметим, что сегодня в Баку прошла первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Пакистана - Эльмара Мамедъярова, Мовлуда Чавушоглу и Хаваджа Мухаммеда Асифа.

Министры выразили удовлетворение существующим двусторонним сотрудничеством своих стран на основе стратегического партнерства, взаимного уважения и доверия.

Они подчеркнули значительную и стратегическую роль Азербайджана, Пакистана и Турции в своих регионах. Учитывая исторические связи между тремя странами, министры отметили наличие огромного потенциала для взаимовыгодного сотрудничества и выразили серьезную заинтересованность в развитии трехстороннего партнерства для обеспечения стабильности, безопасности и процветания в регионе.

Стороны подтвердили взаимное уважение и решительную поддержку независимости, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ государств и подчеркнули, что их территории не будут использоваться для деятельности друг против друга.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей