...

Кандидатура главы миссии наблюдателей на президентских выборах в Азербайджане будет согласована на заседании постпредов СНГ

Политика Материалы 19 февраля 2018 14:58 (UTC +04:00)
На заседании постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ планируется согласовать кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Азербайджана
Кандидатура главы миссии наблюдателей на президентских выборах в Азербайджане будет согласована на заседании постпредов СНГ

На заседании постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ планируется согласовать кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на президентских выборах в Азербайджане, которые пройдут 11 апреля. Об этом сообщает в понедельник БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Заседание пройдет 20 февраля в Минске.

Также отмечается, что постоянные полномочные представители государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества обсудят проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств.

"Постоянным полномочным представителям будут представлены предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоится в Душанбе в июне 2018 года. Также они согласуют проект повестки дня совместного заседания Совета постпредов и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, члены Совета постпредов обсудят пути повышения эффективности согласительных совещаний по вопросам подготовки и проведения заседаний высших органов Содружества. Как объяснили в пресс-службе, "такие совещания проводятся накануне заседаний, чтобы оценить готовность вопросов проектов их повесток дня и снять имеющиеся разногласия, а также рассмотреть протокольные вопросы проведения заседаний высших органов".

Постоянные полномочные представители обсудят также информацию о деятельности, в том числе Исполнительного комитета СНГ, по выполнению резолюции состоявшегося в октябре 2016 года в Москве IV Съезда учителей и работников образования стран СНГ. На заседании рассмотрят результаты работы по реализации положений документа, касающихся образования и помощи детям. Постпредам стран Содружества будет представлена информация о ходе подготовки к V Съезду, намеченному на октябрь нынешнего года в Бишкеке. Ожидается, что темой форума станет "Развитие образования в странах СНГ в контексте Целей устойчивого развития".

Тэги:
Лента

Лента новостей