...

Президент Ильхам Алиев: Производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться,по меньшей мере государственными структурами

Политика Материалы 9 апреля 2018 23:23 (UTC +04:00)
Производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться,по меньшей мере государственными структурами
Президент Ильхам Алиев: Производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться,по меньшей мере государственными структурами

БАКУ /Trend/ - Производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться,по меньшей мере государственными структурами.

Об этом сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник в заключительной речи на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2018 года и предстоящим задачам.

«Согласно нашей статистике, в первом квартале этого года резко увеличилось количество импортируемых автомобилей. Конечно, это - проявление экономического оживления, показывает, что сейчас у граждан появились дополнительные финансовые возможности, они резко возросли. Это сам по себе позитивный показатель, но это также означает, что резко возросла утечка нашей валюты за рубеж. Поэтому производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться,по меньшей мере государственными структурами. Уверен, что и граждане убедятся в том, что эти автомобили отвечают высоким стандартам, а цена более приемлемая по сравнению с автомобилями, ввозимыми из-за рубежа», - отметил глава государства.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что недавно на Гянджинском автомобильном заводе был произведен десятитысячный трактор.

«Это тоже проявление нашего совместного сотрудничества. Сегодня мы обеспечиваем фермеров тракторами «Гянджа-Беларусь». К этим тракторам проявляют очень большой интерес. Находясь в регионах, на полях, я интересуюсь, все фермеры очень высоко оценивают эти тракторы. Если бы в свое время не был создан этот завод, если бы он не производил тракторы, то мы вынуждены были бы закупать всю эту технику за рубежом, сколько бы денег расходовалось. А сейчас мы и экспортируем, и начинаем производство тракторов «Гянджа-Беларусь» в третьих странах. Эти результаты позволяют говорить о том, что деятельность создаваемых Гаджигабульской, Масаллинской и Сабирабадской промышленных зон также будет успешными», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей