...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан питает большие надежды на усилия Франции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 13 июля 2018 18:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Франции Эммануэля Макрона
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан питает большие надежды на усилия Франции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Франции Эммануэля Макрона.

«От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Французской Республики.

Азербайджано-французские связи имеют богатые традиции. Мы придаем большое значение сохранению этих традиций, дальнейшему укреплению дружественных отношений, устойчивому и всестороннему развитию нашего сотрудничества.

Наши политические, экономические, культурные связи характеризуются динамичным развитием и широтой охвата. Особое удовлетворение вызывает наша совместная плодотворная работа во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

В то же время мы питаем большие надежды на усилия Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия в разрешении нагорно-карабахского конфликта, являющегося самой болезненной проблемой, с которой мы столкнулись. С нетерпением ожидаем прекращения оккупации наших земель Арменией, мирного и справедливого урегулирования конфликта в соответствии с нормами международного права в рамках территориальной целостности нашей страны.

В этот знаменательный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Франции - постоянного благополучия и процветания», - говорится в поздравлении главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей