...

Бакинский международный гуманитарный форум – мероприятие, приносящее успех Азербайджану на международном уровне - депутат

Политика Материалы 29 октября 2018 14:17 (UTC +04:00)
Бакинский международный гуманитарный форум уже давно является всемирно известным и значимым мероприятием
Бакинский международный гуманитарный форум – мероприятие, приносящее успех Азербайджану на международном уровне - депутат

БАКУ /Trend/ - Бакинский международный гуманитарный форум уже давно является всемирно известным и значимым мероприятием.

Об этом в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Мамедов.

По словам депутата, участие в форуме авторитетных лиц является свидетельством того, что это мероприятие имеет большое значение для всего мира.

«На форуме были представлены около 90 стран, более 20 авторитетных международных организаций. Это говорит о том, что, несмотря на то, что по своей территории и численности Азербайджан небольшая страна, позиция нашего государства на происходящие в мире процессы, на проводимые диалоги, признается в качестве решающей», - сказал Мамедов.

По словам депутата, Азербайджан демонстрирует свою позицию по тому, как должен выглядеть будущее мира, как должно формироваться новое поколение, а также является примером того, как обеспечивается совместное проживание разных народов, религий, культур.

Мамедов считает, что Бакинский международный гуманитарный форум – это мероприятие высокого уровня, приносящее успех Азербайджану на международной арене.

Отметим, что 25-26 октября в Баку прошел VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме приняли участие более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей