...

При организации Фонда Гейдара Алиева в Лондоне прошло мероприятие, посвященное 100-летию АДР (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 30 октября 2018 14:25 (UTC +04:00)
В столице Великобритании Лондоне при организации Фонда Гейдара Алиева и посольства Азербайджана в этой стране прошел официальный прием, посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:58)

БАКУ /Trend/ - В столице Великобритании Лондоне при организации Фонда Гейдара Алиева и посольства Азербайджана в этой стране прошел официальный прием, посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров, сопредседатель Общества Англия-Азербайджан Наргиз Пашаева, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Великобритании, государственных структур и парламента, бизнесмены.

Выступая на мероприятии, посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде рассказал об истории и успехах, достигнутых Азербайджанской Демократической Республики, которая стала первой демократической республикой на мусульманском Востоке. Он отметил, что всего за 23 месяца существования АДР достигла значительных успехов, установила дипломатические отношения с ведущими мировыми государствами, впервые предоставила избирательное право женщинам. Дипломат подчеркнул, что республика, восстановившая свою независимость в 1991 году, сегодня признана в мире как проводящее успешную внутреннюю и внешнюю политику, развивающееся демократическое государство.

Рассказывая о стремительно развивающихся между Азербайджаном и Великобританией связях в политической, экономической, культурной и других сферах, Таир Тагизаде отметил, что Великобритания является надежным партнером для Азербайджана, и за последние 27 лет между двумя странами было налажено крепкое сотрудничество.

Тэги:
Лента

Лента новостей