...

ТюркПА: Благодаря достигнутым успехам Азербайджан стал важной для мира страной

Политика Материалы 1 ноября 2018 16:39 (UTC +04:00)
В 1918 году Азербайджан объявил о своей независимости и создал демократическое государство
ТюркПА: Благодаря достигнутым успехам Азербайджан стал важной для мира страной

БАКУ /Trend/ - В 1918 году Азербайджан объявил о своей независимости и создал демократическое государство. Азербайджанская Демократическая Республика, просуществовав всего 23 месяца, 28 апреля 1920 года пала. В 1991 году Азербайджан восстановил свою независимость. Благодаря своим уникальным материально-духовным ценностями, ресурсами и достигнутым успехам Азербайджан стал важной для мира страной.

Об этом на шестом заседании комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА) сказал член Великого национального собрания Турции, председатель комиссии Исмет Учма.

По его словам, Турцию радует каждый успех Азербайджана, и она всегда рядом с братским Азербайджаном.

В заключение он отметил, что, развивая сотрудничество в социальной, политической и экономической сферах, тюркоязычные государства показывают миру пример.

Отметим, что вчера в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана прошло шестое заседание комиссии по правовым вопросам и международным связям ТюркПА под председательством Исмета Учмы, в котором приняли участие представители парламентов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, а также эксперты.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей