...

Азербайджан примет участие в конференции по случаю десятилетнего юбилея ТюркПА

Политика Материалы 17 ноября 2018 16:33 (UTC +04:00)
Делегация Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана во главе с председателем Огтаем Асадовым 19 - 21 ноября будет находиться с визитом в турецком Измире для участия в восьмом пленарном заседании Совета Ассамблеи ТюркПА
Азербайджан примет участие в конференции по случаю десятилетнего юбилея ТюркПА

БАКУ /Trend/ - Делегация Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана во главе с председателем Огтаем Асадовым 19 - 21 ноября будет находиться с визитом в турецком Измире для участия в восьмом пленарном заседании Совета Ассамблеи ТюркПА и конференции, посвященной десятилетию структуры, говорится в сообщении аппарата парламента, распространенном в субботу.

В состав делегации входят председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов, депутаты Севиндж Гусейнова, Низами Джафаров, Ильхам Алиев, Садагат Велиева, Хикмет Мамедов, Агалар Велиев, глава аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие.

На восьмом пленарном заседании Совете Ассамблеи ТюркПА пройдет церемония передачи председательства от Кыргызстана Турции.

На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с деятельностью в течение года секретариата ТюркПА, утверждением стратегического плана на 2019-2020 годы, совершенствованием правовой базы структуры, организационные и другие вопросы.

В заключение сессии будет подписана Измирская декларация. Также состоится церемония награждения медалью ТюркПА.

Огтай Асадов выступит в конференции, посвященной десятилетию структуры.

В рамках визита запланированы встречи Огтая Асадова с главами участвующих в мероприятии делегаций.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей