...

Азербайджан и Казахстан имеют солидный потенциал для дальнейшего сотрудничества - посол

Политика Материалы 13 декабря 2018 20:32 (UTC +04:00)
Казахстан и Азербайджан имеют солидный потенциал для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества
Азербайджан и Казахстан имеют солидный потенциал для дальнейшего сотрудничества - посол

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Азербайджан имеют солидный потенциал для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, сказал посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев на приеме в Баку по случаю Дня независимости Казахстана, сообщает в четверг Trend.

«На современном этапе казахстанско-азербайджанские отношения динамично развиваются во всех сферах, и две страны имеют солидный потенциал для дальнейшего укрепления партнерства и взаимовыгодного сотрудничества», - сказал посол.

Исабаев отметил, что за годы независимости между Казахстаном и Азербайджаном сложились очень близкие и дружественные отношения, основанные на взаимном доверии и равенстве.

Посол также кратко проинформировал гостей о достижениях Казахстана в социально-экономической и политической сферах.

В свою очередь, министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов отметил, что за годы независимости Казахстан под руководством президента Нурсултана Назарбаева достиг больших успехов и стал одним из ведущих государств региона.

«Азербайджан и Казахстан, реализуя важные проекты, превратили свои страны в ключевые международные энергетические и транспортные коридоры», - отметил министр.

Шахбазов выразил уверенность, что дружественные и братские отношения, а также сотрудничество и солидарность между двумя странами продолжатся и впредь.

Отметим, что в мероприятии участвовали члены правительства, депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, главы и сотрудники иностранных дипломатических миссий и международных организаций, члены Клуба друзей Казахстана, актив Республиканского общества дружбы Азербайджан-Казахстан имени Гейдара Алиева и представители общественности.

Национальный колорит мероприятию придали различные видеоматериалы о Казахстане, а также блюда казахской кухни.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей