...

В Азербайджане идет процесс углубления реформ, в том числе, судебно-правовой системы

Политика Материалы 17 апреля 2019 15:21 (UTC +04:00)
Необходимость реализации указа Президента Ильхама Алиева “Об углублении реформ в судебно-правовой системе Азербайджана”, подписанного третьего апреля 2019 года, ставит важные задачи перед председателями судов и судьями
В Азербайджане идет процесс углубления реформ, в том числе, судебно-правовой системы

БАКУ /Trend/ - Необходимость реализации указа Президента Ильхама Алиева “Об углублении реформ в судебно-правовой системе Азербайджана”, подписанного третьего апреля 2019 года, ставит важные задачи перед председателями судов и судьями.

Как сообщает в среду Trend, об этом рассказал председатель Верховного суда Рамиз Рзаев. По словам Рзаева, теперь председатели и судьи должны будут не только строго следовать принципам справедливого суда, но и предпринимать серьезные шаги, в направлении повышения прозрачности деятельности судов, эффективности судопроизводства и укреплении доверия в обществе к судам.

Глава Верховного суда отметил, что указ главы государства - важная составная часть текущих реформ судебно-правовой системы, а также является очередным подтверждением тому, что глава государства придает исключительное значение судебной власти. Рзаев подчеркнул, что задачи, вытекающие из Указа, должны выполняться, вовремя, в точности и неуклонно, а также, следует повысить эффективность и качество судопроизводства.

Тэги:
Лента

Лента новостей