...

Генеральный секретарь Исламского саммита Ливана поблагодарил Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 23 ноября 2019 17:40 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Исламского саммита Ливана, Генсек Исламо-христианского национального комитета, член Президиума Нью-Йоркской организации "Религия во имя мира", член правления KAİCİİD, член правления организации Амман Аль-Бейт, член председательства Абу-Дабийского форума "Укрепление мира в мусульманских обществах" Мохамед Ас-Саммак направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо
Генеральный секретарь Исламского саммита Ливана поблагодарил Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Генеральный секретарь Исламского саммита Ливана, Генсек Исламо-христианского национального комитета, член Президиума Нью-Йоркской организации "Религия во имя мира", член правления KAİCİİD, член правления организации Амман Аль-Бейт, член председательства Абу-Дабийского форума "Укрепление мира в мусульманских обществах" Мохамед Ас-Саммак направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву благодарственное письмо.

Об этом сообщает в субботу Trend.

"Уважаемый Президент,

Для меня честь от имени мусульманской и христианской делегации Ливана, участвующей во II Бакинском саммите религиозных лидеров мира, проходившем в прекрасном городе Баку, в условиях гостеприимства Вашего преданного народа, выразить Вашему превосходительству признательность и нашу симпатию за то, что под руководством его преосвященства шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде Азербайджан наладил мост диалога и взаимопонимания между представителями религии и культуры всех народов.

Господин Президент, разрешите выразить Вам мое высокое почтение за значение этой положительной и конструктивной роли, в которой нуждаются исламские общества в частности и все человечество в целом. Это - самая сложная и благородная роль в мире, в котором царят конфликты и беспорядки, распространились случаи экстремизма, угнетения и насилия.

На протяжения всего саммита, участие в котором было для нас честью, мы осознавали важность и необходимость пути, выбранного благодаря мудрости и дальновидности Его преосвященства шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде в борьбе с этими явлениями, а также всеобщего уважения, которое он заслужил.

Ваше превосходительство, я и все мои коллеги почувствовали большое уважение, проявленное ко всем нам шейх уль-исламом. Мы вместе с ним осуществляем совместную работу по распространению культуры, любви, проявлению уважения к разнообразию, которое Аллах желает в нас видеть и хочет, чтобы оно сохранилось до судного дня.

Мы также ощутили, что это - уважение к высоким духовным ценностям, благородной общечеловеческой миссии, которая определяется Вашими ценностями и прекрасным управлением.

Ваше превосходительство, прошу принять мою признательность и высокое почтение за Вашу конструктивную роль, поощряющую любовь, уважение и мир между людьми", - говорится в письме генерального секретаря Исламского саммита Ливана, генерального секретаря Исламо-христианского национального комитета, члена Президиума нью-йоркской организации "Религия во имя мира", члена правления KAICIID, члена правления организации Амман Аль аль-Бейт, члена состава секретарей Абу-Дабийского форума "Укрепление мира в исламских обществах" Др. Мохамеда Ас-Саммака.

Тэги:
Лента

Лента новостей